Categorías Soportadas

Urbanísmo, Planificación, Economía y Hacienda y Servicios Municipales.



Sergio Rodríguez Fernández
 

Sergio Javier Rodríguez Fernández

Alcalde-Presidente (CC)

Compentencias en materia de Urbanísmo, Planificación, economía y Hacienda al 50% y Servicios Municipales (Aguas, Residuos, Limpieza, Alumbrado Público, Seguridad, Tráfico, Policía Local, Protección Civil y Nuevas Tecnologías), además de todas aquellas que legalmente sean indelegables o se atribuyan por la legislación vigente.


Obras, Cultura y Patrimonio Histórico

 



andrescarmona
 

Andrés Carmona Calero

Primer teniente de Alcalde (PSOE)

Compentencias en materia de Obras, Cultura y Patrimonio Histórico con dedicación exclusiva que engloba: ornato, parques y jardines, cementerio (obras); biblioteca, artesanía, banda municipal (cultura) y patrimonio histórico.


Servicios Sociales, menores, discapacidad, inmigración, sanidad, mujer, igualdad, educación y participación ciudadana.



Sergio Rodríguez Fernández
 

Ángeles Nieves Fernández Acosta

Segundo teniente de Alcalde (CC)

Compentencias en materia de Área Social, con dedicación exclusiva que engloba menores, discapacidad, inmigración, sanidad, servicios sociales, mujer, igualdad, educación y participación ciudadana.


Desarrollo local, formación, agricultura, comercio, ganadería, mercadillo municipal, juventud, empleo, mayores y medio ambiente



Mary
 

María del Carmen Acosta Mederos

Tercer teniente de Alcalde (PSOE)

Competencias en materia de Área de Desarrollo Local con dedicación parcial al 75% que engloba formación, agricultura, comercio, ganadería, mercadillo municipal, juventud, empleo, mayores y medio ambiente.


Deportes y turismo.



Sergio Rodríguez Fernández
 

Daniel Martín Martín

Cuarto teniente de Alcalde (CC)

Competencias en materia de Área de Turismo, Deportes y Fiestas, con dedicación parcial al 25% que engloba fiestas, turismo y deportes.


Fiestas, residuos, limpieza y alumbrado público.



Sergio Rodríguez Fernández
 

Irinova Hernández Toledo

Primer concejal delegada especifica (CC)

Delegaciones y precedencias de las concejalías con delegaciones específicas y bajo la coordinación de la Alcaldía con dedicación parcial al 75% dentro de las áreas de fiestas, residuos, limpieza y alumbrado público.


Industria, seguridad, policía local y protección civil.



Sergio Rodríguez Fernández
 

Gustavo Jesús Concepción Rodríguez

Segundo concejal delegado específico (CC)

Delegaciones y precedencias de las concejalías con delegaciones específicas y bajo la coordinación de la Alcaldía con dedicación parcial al 25% dentro de las áreas de industria, seguridad, policía local y protección civil.


Juventud, mayores, biblioteca, recursos humanos, economía y hacienda



Esther
 

Esther Nazco

Cuarta Concejal Delegada Específica (PSOE)

Con dedicación parcial al 75% y delegación específica en las áreas de Juventud, Mayores, Biblioteca, Recursos Humanos, Comercio y Economía y hacienda al 50 % con la alcaldía.


ULTIMAS Novedades